苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

相关文章:
- 中国联通上半年营业收入逆势增0.6%
- “广货行天下·疆品下天山”品牌发布!广东新疆两地企业齐聚打call
- 一伞定万法,青春在水Q!《水浒Q传2》年度资料片8月14日开启
- Propelis加强大中华区布局,助力品牌实现更快、更本地化的执行
- 山西一女生遭多人掌掴!违法行为人及校方相关责任人分别被处罚处理
- SGS为慧翰股份颁发 ISO/SAE 21434汽车网络安全管理体系认证证书
- 青砖黛瓦间,“礼让”在身边
- H2 Interactive,《IGS 经典街机合集(IGS Classic Arcade Collection)》PC
- 识岭南本草,学节气养生!广东药品科普首进公共图书馆
- 载誉博鳌,"上药牌"麝香保心丸实力斩获2026年西普金奖
